Регистрация    Войти
Авторизация
» » Челябинский «Трактор» со следующего сезона уменьшит ширину игровой площадки

Челябинский «Трактор» со следующего сезона уменьшит ширину игровой площадки

Категория: Знаете ли вы

 Со следующего сезона в КХЛ клубы больше не будут играть на площадках европейского размера. Об этом заявил президент Лиги Дмитрий Чернышенко на совещании с руководителями команд. Они должны будут привести разметку к единому образцу.

«Новая разметка, новые площадки — все это, конечно, приводит к более бескомпромиссной, активной и яркой борьбе, которая нужна нам, зрителям», — рассказал президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

На данный момент в КХЛ есть три размера площадок: европейский — 60 на 30 метров, финский - 60 на 28 метров, и канадский — 60 на 26 метров.

С сезона 2019/20 многие из клубов перешли на финский и канадский размер. Лишь несколько клубов остались на «старой» площадке. И челябинский «Трактор» — среди них. Пока челябинский клуб с решением, к какому же размеру площадки они придут, не определились.

Отметим, что переход на лед меньшего размера — это не прихоть КХЛ. Решение было принято на конгрессе ИИХФ. Это значит, что мировой хоккей переходит на площадки 60 на 26. Играть на льду шириной 27 на 30 метров все еще можно. Но на чемпионатах мира и Олимпиадах она будет именно 60 на 26. И к международным матчам надо готовиться именно на таком льду. К слову, пока неясна участь российского хоккея в связи с решением WADA. Но многими экспертами отмечается, что спортсмены все-таки будут защищать честь страны на этих международных соревнованиях.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.