Регистрация    Войти
Авторизация
» » В хоккейном клубе «Трактор» — новый главный тренер

В хоккейном клубе «Трактор» — новый главный тренер

Категория: Знаете ли вы

 Главным тренером ХК «Трактор» стал Петерис Скудра, соглашение с 45-летним латвийским специалистом рассчитано на один год. Об этом говорится в сообщении «Трактора». 

 «Клубом проведена большая работа по поиску и согласованию главного тренера. Петерис Скудра — оптимальная для „Трактора“ кандидатура в условиях построения совершенно новой команды. Это специалист топ-уровня, имеющий серьезный опыт работы с клубами КХЛ, — заявил директор „Трактора“ Борис Видгоф. — Он отлично разбирается во всех хоккейных нюансах, умеет успешно работать с молодежью. Кроме того, Петерис Скудра является достаточно сильным мотиватором для хоккеистов. Старшим тренером будет работать челябинский наставник Алексей Тертышный».

Петерис Скудра родился 24 апреля 1973 года в Риге (Латвия). В послужном списке в качестве игрока у Петериса Скудры выступления за клубы НХЛ «Питтсбург Пингвинс», «Бостон Брюинс», «Баффало Сэйбрс». В России он защищал ворота таких команд, как «Ак Барс» и ЦСКА. Также играл в составе сборной Латвии.

Тренерская карьера Петериса Скудры началась в 2011 году работой в череповецкой «Северстали», позже — в новосибирской «Сибири». В качестве главного тренера с 2013 года в течение пяти сезонов руководил нижегородским «Торпедо», неизменно добиваясь попадания в плей-офф.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.