Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Озерск вновь приедут сильнейшие атлеты со всей России

В Озерск вновь приедут сильнейшие атлеты со всей России

Категория: Знаете ли вы

 20 апреля в ДК «Маяк» пройдёт Чемпионат России по атлетическому фитнесу. В спортивном календаре турнир является отборочным перед Чемпионатом Европы, поэтому Озерск готовится встретить более 80 спортсменов из 30 городов.

 Как отметила вице-президент WFF-WBBF России по УРФО Ксения Скворцова, на Чемпионате будут представлены категории: бодибилдинг, пляжный фитнес, атлетический фитнес, бикини, модельный и детский фитнес, грация, трансформация. В соревнованиях также примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья. Следует отметить, что город во второй раз становиться площадкой для соревнований такого уровня.

Напомним, что в октябре 2017 года в ДК «Маяк» прошёл большой спортивный праздник Кубок России по атлетическому фитнесу «58 мегатонн». Глава округа Евгений Щербаков несколько раз поднимался на сцену, с приветственным словом, а также для поздравления победителей и вручения наград. При торжественном подведении итогов Евгений Щербаков получил из рук президента Российского отделения Всемирной Федерации атлетического фитнеса Андрея Басова специальный кубок в знак того, что атлетический фитнес еще вернется в Озерск. В 2017 году Андрей Басов высоко оценил уровень организации и проведения соревнований, а также отметил, что Озерск может стать кузницей атлетических кадров и традиционной площадкой для тех спортсменов, которые живут за Уралом. 

Соревнования, которые пройдут в апреле этого года, обещают стать более масштабными и зрелищными.

– В ближайшее время я планирую организовать и возглавить новое общественное объединение - Национальную ассоциацию атлетического фитнеса, – подчеркнула Ксения Скворцова. – Поэтому, вполне закономерно, что Озерск вновь принимает на своей площадке мероприятие такого уровня. Тем более, что администрация и глава округа Евгений Щербаков оказывают нам всестороннюю поддержку. Кроме того, после проведения Кубка России «58 мегатонн» в Озерске у нас появились новые социальные партнёры и спонсоры.

Для участия в мероприятии уже подали заявки выдающиеся атлеты, неоднократные чемпионы Мира, России и Европы. В состав судейской бригады приглашены судьи международной категории из Москвы, Самары, Нижнего Новгорода. Спортсмены будут представлять сравнительное позирование, в категориях атлетический фитнес и культуризм – произвольную программу (танец), в категориях бикини, модели, пляжный бодибилдинг – дефиле, в категории грация – дефиле и танец.

Организаторы выражают благодарность администрации округа и благотворительному фонду «Твой выбор74» за приобретение наградной атрибутики, предоставленную сценическую площадку и помощь в оформлении проезда участников.

Билеты на Чемпионат России по атлетическому фитнесу продаются в кассе ДК «Маяк», тел. 6-77-52. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.