Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кокорин и Мамаев в СИЗО моют туалеты по желанию, чередуясь с соседями по камере

Кокорин и Мамаев в СИЗО моют туалеты по желанию, чередуясь с соседями по камере

Категория: Знаете ли вы

 Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев содержатся в небольших образцовых камерах, рассчитанных на двух-четырёх человек. В камеры к ним подселили уже знакомых им по проведённому времени в карантине соседей – по одному в каждую камеру, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на начальника следственного изолятора «Бутырка» Сергея Телятникова.

При этом ни Кокорин, ни Мамаев не сталкиваются с проблемами вроде вымогательства денег, а туалеты они моют «по желанию, чередуясь со своими соседями».

По словам ответственного секретаря ОНК Москвы Ивана Мельникова, у Александра Кокорина лучшая камера. «Она образцово-показательная. Тут даже есть своего рода видеодомофон: заключённый может нажать кнопку вызова — и на экране появится изображение. Таким образом арестант может переговариваться с дежурным сотрудником», — заявил Мельников. Ранее сообщалось, что Кокорин и Мамаев попросили предоставить им возможность заниматься на спортивных тренажерах в «Бутырке».

Напомним, накануне, 19 октября, Мосгорсуд оставил обоих игроков под стражей до 8 декабря. Даже личное поручительство президента ФК «Зенит» Сергея Фурсенко не повлияло на решение суда.

 

Справка:

По версии следствия, утром 8 октября Александр Кокорин в состоянии алкогольного опьянения с группой лиц совершил нападения на граждан, избив водителя Первого канала и чиновника Минпромторга. Ему предъявлено обвинение по одному эпизоду 213-й статьи УК «Хулиганство» и по двум 116-й «Побои». Под арестом 19 октября также оставлены полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и брат Кокорина Кирилл. Они тоже просились на свободу, раскаявшись и обещая больше никого не бить. 19-летнего Кирилла адвокат охарактеризовал «домашним мальчиком», попавшим под влияние старших товарищей.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.