Регистрация    Войти
Авторизация
» » Футбольный клуб "Амкар" объявил о закрытии

Футбольный клуб "Амкар" объявил о закрытии

Категория: Знаете ли вы

 Руководство пермского футбольного клуба "Амкар" приняло решение о нецелесообразности дальнейшего существования клуба. Об этом сообщает "Спорт экспресс" со ссылкой на владельца пермского клуба Геннадия Шилова.

Напомним, футбольный клуб на прошлой неделе вылетел из российской футбольной премьер-лиги из-за финансовых проблем. "Амкар" мог заявиться в профессиональную футбольную лигу (ПФЛ), однако руководство приняло решение о прекращении существования клуба. Причина та же - отсутствие финансирования.

"Финансирования у нас нет, какой смысл копить долги?", - приводит издание слова Геннадия Шилова.

Бывший главный тренер "Амкара" Вадим Евсеев, сообщил, что уже забрал из клуба свою трудовую книжку. Напомним, Евсеевым заинтересовался европейский футбольный клуб. Играть за Европу намерены и защитники "Амкара".

В минувшем сезоне "Амкар" занял 13-е место в премьер-лиге, а в переходных матчах за право остаться в РФПЛ клуб по сумме двух встреч победил "Тамбов" (3:0). Сейчас место "Амкара" в премьер-лиге достанется махачкалинскому клубу "Анжи", который уступил в переходных матчах Енисею со счетом 4:6. "Анжи" уже готовит необходимые документы.

Отметим, что в регионе решено возродить легендарную молодежную сборную. "Звезда" может дебютировать во Втором российском дивизионе – Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ) уже в следующем сезоне, который стартует в конце июля.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.