Регистрация    Войти
Авторизация
» » В России к ЧМ-2018 появится туристическая полиция

В России к ЧМ-2018 появится туристическая полиция

Категория: Знаете ли вы

 В городах России, где летом пройдут матчи чемпионата мира по футболу, появятся специальные подразделения туристической полиции. Стражи порядка, которые будут реагировать на происшествия с участием граждан других стран, должны знать иностранные языки.

Распоряжение о создании в ряде территориальных органов МВД России специализированных подразделений туристической полиции подписал глава ведомства Владимир Колокольцев. В Санкт-Петербурге, Казани и Сочи такие отряды появятся до 5 мая, передает «Интерфакс».

«В остальных городах, принимающих чемпионат мира по футболу, будут определены специализированные группы из числа сотрудников полиции, знающих иностранные языки, для обеспечения круглосуточного реагирования на происшествия с участием зарубежных граждан в период с 25 мая по 25 июля» – сказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

По ее словам, сотрудники туристической полиции будут носить нарукавную повязку установленного образца. Они также обязаны владеть иностранными языками. При необходимости личный состав пройдет дополнительное обучение.

Матчи мундиаля пройдут в Москве, Петербурге, Сочи, Казани, Ростове-на-Дону, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге и Саранске с 14 июня по 15 июля 2018 года.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.