Регистрация    Войти
Авторизация
» » Замминистра спорта России назвал стадион в Екатеринбурге для игр ЧМ-2018 «фантастическим»

Замминистра спорта России назвал стадион в Екатеринбурге для игр ЧМ-2018 «фантастическим»

Категория: Знаете ли вы

 Заместитель министра спорта России Павел Новиков назвал Центральный стадион в Екатеринбурге фантастическим и по многим показателям лучшим в стране. Такую оценку чиновника приводит центр общественной связи компании «Синара-девелопмент» (входит в «Группу Синара» Дмитрия Пумпянского), которая реконструировала стадион для проведения игр чемпионата мира по футболу. Павел Новиков побывал с инспекцией на стадионе. «Я не ожидал такого результата — объект фантастический. По многим показателям он лучший в стране. Если говорить про внутреннее наполнение, то сразу же заметно, с какой душой подошли к созданию раздевалок для команд: все уютно, высокотехнологично и комфортно. Футбольное поле здесь лучшее — удивительно, что в условиях уральских морозов оно пахнет травой», — сказал федеральный чиновник. 

Генеральный директор «Синара-девелопмент» Тимур Уфимцев рассказал, что стадион передан эксплуатирующей компании, которая проводит все необходимые мероприятия по подготовке к тестовым играм. Сейчас «Екатеринбург Арена» (так будет называться Центральный стадион на время игр чемпионата мира по футболу) проходит сертификацию в Российском футбольном союзе для проведения матчей.

Напомним, на «Екатеринбург Арене» пройдут четыре матча группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года. 15 июня состоится игра «Египет — Ургувай», 21 июня — «Франция — Перу», 24 июня — «Япония — Сенегал» и 27 июня — «Мексика — Швеция».

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.