Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российским спортсменам предложили выступить на Олимпиаде с Георгиевской лентой

Российским спортсменам предложили выступить на Олимпиаде с Георгиевской лентой

Категория: Знаете ли вы

 Использовать Георгиевскую ленту в качестве символики на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане предложил бобслеист, депутат Госдумы Алексей Воевода.

Он добавил, что использовать Георгиевский флаг и украсить нашу сборную Георгиевскими лентами было бы неплохо, поскольку эти символы победы и мужества "подняли бы дух российских олимпийцев, вынужденных выступать без национального флага", цитирует спортсмена "Интерфакс".

Отметим, 18 декабря бобслеист Алексей Воевода был пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил во время Олимпиады в Сочи.

Россияне, в свою очередь, поддержали такое предложение, однако есть версия, что комиссия запретит и эту символику.

Напомним, Международный олимпийский комитет принял решение не допускать Россию к участию в Олимпиаде. Спортсмены, доказавшие, что не употребляли допинг, смогут поехать на Игры под нейтральным флагом. Но при этом никто из участников Олимпийских игр в Сочи не поедет в Южную Корею. Это касается не только спортсменов, но и официальных лиц. Вместе с тем, Россию обязали возместить все расходы, связанные с антидопинговым расследованием. Сумма компенсации - 15 млн долларов.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.