Регистрация    Войти
Авторизация
» » Родченков назвал имена заказчиков допинг-программы в России

Родченков назвал имена заказчиков допинг-программы в России

Категория: Знаете ли вы

 Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории и информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков сделал новые разоблачительные заявления, пишет VG.

В интервью изданию он рассказал, что лично обсуждал допинг-программу с президентом Союза биатлонистов России Александром Кравцовым и экс-исполнительным директором организации, ныне глава Единой лиги ВТБ по баскетболу Сергеем Кущенко.

«Я неоднократно беседовал с Кравцовым о применении допинга, в частности на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи», — заявил Родченков.

Он добавил, что глава Федерации лыжных гонок в России Елена Вяльбе присутствовала при разговоре об использовании запрещенных препаратов, состоявшемся на лыжной базе в Одинцово, но признал, что лично с ней эту тему не обсуждал.

Григорий Родченков отметил, что ему придется долго описывать все случаи применения фармацевтики российскими спортсменами, так как «допинг-программа в Сочи была очень длительной и масштабной».

Ранее информатор WADA рассказал о приказе бывшего заместителя министра спорта России Юрия Нагорных подменить чистую допинг-пробу украинской биатлонистки Виты Семеренко на положительную. Родченков утверждает, что не стал этого делать.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.