Регистрация    Войти
Авторизация
» » Владимир Мякуш лишился поста в федерации хоккея Челябинской области

Владимир Мякуш лишился поста в федерации хоккея Челябинской области

Категория: Знаете ли вы

Владимир Мякуш лишился поста в федерации хоккея Челябинской областиФедерация хоккея Челябинской области сменила руководителя. 22 сентября на заседании исполкома спортивной организации председателем был избран легендарный челябинский хоккеист и тренер Николай Макаров (на фото). До него эту должность занимал председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш, но он был вынужден покинуть пост спортивного функционера из-за поправок в законе, согласно которым лица, занимающие должности на государственной и муниципальной службе, не могут принимать участие в управлении некоммерческими организациями. 

«Законодательство меняется, и мы должны выполнять его требования, — прокомментировал рокировку Владимир Мякуш. — За время работы в федерации хоккея было сделано немало. Но, к сожалению, я должен оставить пост председателя. Однако остаюсь в рядах общественной организации, буду оказывать всяческую поддержку и помощь ее новому председателю. Рад, что федерацию возглавил Николай Макаров, непререкаемый авторитет в мире хоккея, человек-легенда».

Помимо Владимира Мякуша места в исполкоме федерации оставили вице-спикер ЗСО Юрий Карликанов, министр спорта Челябинской области Леонид Одер, спикер Челябинской городской думы Станислав Мошаров, начальник спортуправления администрации Челябинска Евгений Иванов и бизнес-омбудсмен Александр Гончаров. Новый состав исполкома и новая редакция устава будут утверждены в октябре. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.