Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лос-Анджелес получит право провести Олимпиаду-2028

Лос-Анджелес получит право провести Олимпиаду-2028

Категория: Знаете ли вы

 Власти Лос-Анджелеса достигли договоренности с Международным олимпийским комитетом.
По этой договоренности, Олимпиада 2024 года пройдет в Париже, а четыре года спустя Игры переберутся в США. О проведении Игр во Франции должно быть объявлено в ближайшее время, пишет Los Angeles Times.
О месте проведения Олимпиады 2028 года официально будет объявлено не раньше сентября, когда в Лиме (Перу) состоится 131 сессия МОК. Лос-Анджелес в поддержку своей заявки указал, что уже располагает всей необходимой инфраструктурой и организация Олимпиады не потребует существенных затрат. Американский город претендовал на Игры 2024 года, однако, поскольку ОИ-2024 было решено передать Парижу, Лос-Анджелес получит Игры четыре года спустя.
Лос-Анджелес уже принимал летний Олимпийские игры. Соревнования прошли в этом городе в 1984 году. Эту Олимпиаду бойкотировали СССР и большинство социалистических стран в ответ на бойкот Игр 1980 года, которые проходили в Москве.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.