Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Челябинске открылась школа дзюдо для самых маленьких (ВИДЕО)

В Челябинске открылась школа дзюдо для самых маленьких (ВИДЕО)

Категория: Знаете ли вы

В Челябинске открылась школа дзюдо для самых маленьких (ВИДЕО)На татами прямо из детского сада. В Челябинске открыли школу по дзюдо для самых маленьких. 4-летние спортсмены пока не отрабатывают боевые приемы, но уже готовятся стать чемпионами. Юных дзюдоистов готовят прославленные тренеры.

"Теперь через озеро? - Да! - Озеро побольше, подольше лететь. Все. Полетели!"

Вместо песочниц и качелей - занятия на татами. Самому маленькому из спортсменов всего 4 года. На первый взгляд, кажется, дети просто играют.

 

Максим Сергеев, юный спортсмен: "Мне нравятся вышибалы и рыбалка. - А что это? - Рыбалка - это бегать от мячика полного, там, завязанного".

 

Среди мальчишек есть и девочки. Милане - едва исполнилось четыре, но интерес к дзюдо у малышки не первый год. Ее папа профессионально занимается восточными единоборствами, поэтому и дочку решил увлечь спортом. Тренироваться в белом кимоно Милана не захотела. Родителям пришлось перекрасить стандартную спортивную форму в розовый цвет.

 

Никита Мудрых, папа Миланы: "Дома гораздо вечером поспокойнее становится, конечно, в нетренировочные дни уложить ее вообще невозможно, приходится через кипиш, через такое прям вообще. А после тренировок хорошо, искупалась, походила, что-то поделала, легла и уснула".

 

Сейчас в группе для самых маленьких занимается 10 детсадовцев. Желающих записаться в секцию на порядок больше.

 

Дмитрий Бочко, корреспондент: "В этой школе по дзюдо для самых маленьких - все по-настоящему. Даже обычная игра в вышибала превращается в некое испытание. Тот, кого выбил, встает в планку".

 

Вся физическая нагрузка в игровой форме. В результате не только развлеклись, но и накачали пресс. По правилам, заниматься дзюдо дети могут начать с 10 лет. До этого воспитанники осваивают акробатику и единоборства только под контролем тренера.

 

Кирилл Денисов, заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион Европы по дзюдо, четырехкратный призер чемпионатов мира по дзюдо: "Оп, головку держим, Даня, не торопимся, хорошо? Давай. Надо же аккуратно делать".

 

Создать школу по дзюдо для самых маленьких решил Кирилл Денисов, двукратный чемпион Европы и четырехкратный призер мира. К работе с малышами он подошел со всей серьезностью.


Кирилл Денисов, заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион Европы по дзюдо, четырехкратный призер чемпионатов мира по дзюдо: "Мы же знаем, что маленькие детишки постоянно нас проверяют на прочность, и с ними тоже нельзя давать слабинку. Мы их поощряем, но когда они перегибают палку, то они у нас отжимаются, приседают".

 

Через неделю Кирилл уезжает в Японию, а потом в Китай, где примет участие в чемпионатах. Еще одна цель поездки - посмотреть, как занимаются в восточных странах с начинающими дзюдоистами. И перенести удачный опыт зарубежных коллег в челябинскую школу.

 

Кирилл Денисов, заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион Европы по дзюдо, четырехкратный призер чемпионатов мира по дзюдо: "Молодцы, ребят, сегодня хорошо потренировались, ручки положили на коленки. Рэй!"


скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.