Регистрация    Войти
Авторизация
» » Абрамович и Прохоров вошли в десятку богатейших владельцев спортивных клубов

Абрамович и Прохоров вошли в десятку богатейших владельцев спортивных клубов

Категория: Знаете ли вы

Абрамович и Прохоров вошли в десятку богатейших владельцев спортивных клубовРоссийские бизнесмены Роман Абрамович и Михаил Прохоров вошли в топ-10 самых богатых владельцев спортивных клубов мира по версии журнала Forbes.

Владелец лондонского футбольного «Челси» Абрамович занял в рейтинге седьмое место. Его состояние оценивается в 9,1 миллиарда долларов. 50-летний россиянин приобрел клуб в 2003 году за 140 миллионов фунтов (около 172 миллионов долларов). За 14 лет «Челси» четыре раза выиграл чемпионат Англии и один раз Лигу чемпионов — в 2012 году.

Прохоров, владеющий клубом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бруклин Нетс», занимает в рейтинге восьмое место. Его состояние оценивается в 8,9 миллиарда долларов.

Возглавляет рейтинг генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер, владеющий клубом НБА «Лос-Анджелес Клипперс». Состояние Балмера — 30 миллиардов долларов.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.