Регистрация    Войти
Авторизация
» » Атомиада-2017: в Снежинске состязались герои атомной энергетики

Атомиада-2017: в Снежинске состязались герои атомной энергетики

Категория: Знаете ли вы

Атомиада-2017: в Снежинске состязались герои атомной энергетикиВ Снежинске завершились региональные соревнования IX Зимней спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2017» – команда хозяев взяла серебро.
Атомиада-2017: в Снежинске состязались герои атомной энергетикиВ соревнованиях приняли участие сборные команды предприятий ЯОК Уральского региона: ФГУП «РФЯЦ – ВНИИТФ», ПО «Маяк», ФГУП «ПСЗ», Комбинат «Электрохимприбор», ФГУП «Уральский электромеханический завод».

Под девизом «Яркий и многообразный спорт» атомщики соревновались в пяти видах спорта: полиатлоне (стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике, лыжным гонкам), горным лыжам (слаломе и слаломе-гиганте), хоккее с шайбой, мини-футболе, лыжным гонкам, в которых разыграны индивидуальные первенства и эстафеты.

В итоге по общекомандному зачету первое место заняла команда ПО «Маяк» (Озерск, ЗАТО), выигравшая соревнования по всем видам спорта, второе место – у команды хозяев, РФЯЦ – ВНИИТФ имени Е.И. Забабахина, третье место заняли спортсмены Комбината «Электрохимприбор». На четвертом месте команда ФГУП «ПСЗ». Неплохо выступила и дебютирующая в этом году команда ФГУП «УЭМЗ», учитывая, что соревновались они только в хоккее и мини-футбол.

Из победителей регионального этапа по всем видам спорта будут сформированы команды, которые выступят 2 марта в Новоуральске, в финале IX Зимней Атомиады -2017

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.