Регистрация    Войти
Авторизация
» » В предстоящие выходные на стадионе «Труд» пройдут большие лыжные гонки

В предстоящие выходные на стадионе «Труд» пройдут большие лыжные гонки

Категория: Знаете ли вы

В предстоящие выходные на стадионе «Труд» пройдут большие лыжные гонкиВ понедельник в ходе пресс-подхода начальник управления по физической культуре и спорту администрации Озерского городского округа Артур Гаврилов сообщил о том, что массовое соревнование в рамках Всероссийской гонки «Лыжня России», которое из-за морозов не состоялось в минувшее воскресенье, будет проведено 18 февраля.

– Я приглашаю всех жителей округа на стадион «Труд», – обратился к жителям округа Артур Гаврилов. – Регистрация участников начнётся в 10:00 часов, она пройдёт непосредственно на стадионе в подтрибунном помещении на первом этаже. В 12:00 будет дан старт первому забегу среди взрослых участников на дистанции 3 и 5 километров, для школьников – в 13:00 часов. Для участников соревнований организована конкурсно-игровая программа, детей будут развлекать ростовые куклы, предусмотрены подарки. Победители первых трёх заездов обязательно будут отмечены призами.

В воскресенье 19 февраля на стадионе «Труд» состоится фестиваль ГТО. У жителей округа будет возможность сдать нормативы по лыжному спорту. Регистрация участников будет проводиться в административном здании, в актовом зале павильона с 10:00 часов, с 11:00 часов начнутся заезды на различные дистанции. Хочу напомнить учащимся старших классов о том, что выполнение нормативов и золотой значок ГТО при поступлении в высшие учебные заведения дают дополнительные преимущества, а для ВУЗов силовых ведомств являются обязательным условием.

Начальник управления по физической культуре и спорту отметил, что помимо массовых мероприятий, в Озерском городском округе на базе КСК «Лидер» работает центр тестирования ГТО, куда может обратиться любой житель округа, чтобы выполнить нормативы испытаний данного физкультурно-спортивного комплекса:

– По итогам 2016 года общее количество жителей, которые обратились в Центр тестирования, составило более тысячи человек, среди учащихся 64 человека получили золотой значок ГТО. По числу участников и по результатам озерский центр тестирования занимает пятое место в Челябинской области, соперничая с такими крупными городами, как Челябинск и Магнитогорск. Я считаю, это достойный результат.

В разговоре с журналистами была затронута тема развития в Озерске детского хоккея.

– У тренеров и родителей есть вопросы по нехватке экипировки и инвентаря, есть пожелания по улучшению условий для тренировочного процесса, по выезду команд на соревнования, – пояснил Артур Гаврилов.– Отделение детского хоккея функционирует на базе Детско-юношеской спортивной школы. Совместно с начальником управления образования мы будем обсуждать существующие трудности и искать пути решения, выработаем общие шаги для развития этого направления. Есть планы, чтобы провести детские турниры на тех многофункциональных спортивных площадках, которые были оборудованы на базе нескольких озерских школ. Эти площадки помогут улучшить ситуацию не только в детском хоккее, но и вовлечь детей в занятия баскетболом, волейболом, организовать общефизическую подготовку. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.