Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ход подготовки чемпионата по фигурному катанию проверили руководители всероссийской федерации

Ход подготовки чемпионата по фигурному катанию проверили руководители всероссийской федерации

Категория: Знаете ли вы

Ход подготовки чемпионата по фигурному катанию проверили руководители всероссийской федерацииГотовность Челябинска к чемпионату по фигурному катанию приехал проверить генеральный директор федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

До старта чемпионата страны по фигурному катанию на коньках осталось чуть больше 2 недель. Подготовку Челябинска к всероссийскому первенству отметили представители федерации фигурного катания России.

«На мой взгляд, подготовка чемпионата идет не просто полным ходом, а на потрясающе высокой скорости и с потрясающе высоким качеством. Хочу от имени федерации фигурного катания на коньках России поблагодарить руководство Челябинской области и лично губернатора Бориса Дубровского за то внимание, которое уделяется фигурному катанию на коньках и проведению таких крупнейших соревнований на территории Челябинска», – подчеркнул генеральный директор федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

Представители федерации осмотрели места проживания спортсменов и отметили, что они сравнимы с теми, что будут на предстоящем чемпионате Европы в Москве. По словам организаторов, точный список участников предстоящего чемпионата станет известен по итогам Кубка России, который завершится в Москве 6 декабря. «Челябинские зрители увидят всех ведущих фигуристов России и членов сборной страны», – отметила руководитель управления по организации и проведению соревнований федерации фигурного катания на коньках России Ольга Кожемякина.

По словам заместителя губернатора Челябинской области Вадима Евдокимова, практически все организационные вопросы уже решены. Подготовка арены «Трактор», которая примет чемпионат, начнется 11 декабря, на следующий день после окончания заключительной в этом году домашней серии в КХЛ челябинского «Трактора». Ледовое покрытие для фигурного катания, в сравнении с хоккеем, отличается другими свойствами. Поэтому специалисты стопят хоккейный лед и сварят новый. Также будут созданы специальные зоны, в том числе для спортсменов и прессы. Полностью подготовка арены к чемпионату будет завершена к 19 декабря.

Также, Вадим Евдокимов напомнил, что талисманы чемпионата – пара пингвинов, получили имена. «Вы знаете, что талисманы нашего чемпионата – пара пингвинят. В официальных группах чемпионата в социальных сетях  было проведено голосование на выбор имен для талисманов. В итоге мальчик-пингвин получил имя Аксель, а девочка-пингвин – Искорка», – рассказал заместителя губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Напомним, чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Челябинске с 20 по 25 декабря. В столицу Южного Урала приедут 90 лучших фигуристов России, а также 140 тренеров и специалистов. Обслуживать турнир будут 45 судей и 120 волонтёров.

Билеты на чемпионат можно приобрести на сайте chel.kassy.ru, в «Городских зрелищных кассах» и в  кассах ледовой арены «Трактор». Цена варьируется от 300 до 1500 рублей в зависимости от места на секторе, даты и программы чемпионата. Также в продаже есть абонементы на конкретный соревновательный день и на весь чемпионат. На абонементы действует дополнительная скидка 10% и 15% соответственно.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.