Регистрация    Войти
Авторизация
» » Челябинские горнолыжные курорты открывают сезон без повышения цен

Челябинские горнолыжные курорты открывают сезон без повышения цен

Категория: Знаете ли вы

Челябинские горнолыжные курорты открывают сезон без повышения ценВ минувшие выходные один из крупнейших горнолыжных комплексов Челябинской области – ГЛЦ «Солнечная долина» - открыл зимний сезон. В горнолыжном центре заработала часть трасс и в ближайшие дни должны заработать оставшиеся трассы и кресельный подъемник.

- Мы доделали трассу для хафпайпа, провели ремонт трассы для слоупстайла, добавили освещение, - рассказал владелец ГЛЦ «Солнечная долина» Олег Сиротин. - У нас появилась новая трасса, которая пересекает бугельный подъемник, поэтому часть трассы для безопасности идет по тоннелю. В поселке Sunny Valley за лето достроили два апарт-отеля, заложили еще три. 

По словамСиротина, в прошлом году курорт посетило 170 тыс. человек, в этом году центр рассчитывает на рост в 15%. Таким образом, число гостей должно вырасти до 200 тыс. человек.

- Интерес аудитории растет за счет наших нововведений. Кроме того, вырос поселок, оттуда тоже идут люди. И главное – это вовлечение новых любителей горнолыжного отдыха, - считает Олег Сиротин. - В прошлом году мы поставили на лыжи 12 тыс. школьников по программе «третий урок физкультуры». Плюс тысяч восемь школьников обучались самостоятельно. Получается, рынок вырос на 20 тыс. человек, и так происходит каждый год.

Олег Сиротинпризнался, что в этом году было принято решение не повышать цены на услуги ГЛК. Сейчас минимальный чек на катание и питание в центре «Солнечная долина» составляет 1800 рублей в день.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.