Регистрация    Войти
Авторизация
» » Горнолыжки Челябинской области открывают зимний сезон

Горнолыжки Челябинской области открывают зимний сезон

Категория: Знаете ли вы

Горнолыжки Челябинской области открывают зимний сезонЮжноуральские горнолыжные курорты готовы к открытию зимнего сезона. Первый выпавший снег на склонах тому подтверждение, да и температурный "минус" способствует оснежению трасс на горнолыжках. 

ГЛЦ "Евразия" в Кусе — один из первых курортов, проанонсировавших неофициальное открытие в конце октября. По словам сотрудников "Евразии", кататься на сноубордах и лыжах они приглашают гостей уже 30 октября, в воскресенье.   

На ГЛК "Банное" прогноз на "покатушки" еще оптимистичнее — там рассказывают, что оснежение трасс происходит прямо сейчас и открытие сезона ожидается также в конце октября. Гостям предлагают следить за работами на горе и залпами снеговых пушек через онлайн-камеры. Такие же, кстати, есть в Трехгорном — на "Завьялихе". Правда, когда экстремалам можно будет открыть здесь сезон, на курорте пока не говорят — ссылаются на погоду.

— Искусственный снег не замерзает при погоде, которая установилась сейчас. Поэтому ждем морозов. Скорее всего, приглашать гостей на открытие сезона, пусть и неофициальное, начнем в конце октября – начале ноября, — рассказали в ГЛЦ "Миньяр". 

Ссылаются на погоду и сотрудники миасского горнолыжного центра "Райдер" — когда здесь откроют сезон, пока не понятно. Хотя снеговые пушки тестировал здесь еще в начале октября. 

На курорте "Абзаково" сезон обещают открыть 21 октября — в качестве приятного сюрприза подъемник в этот день (сложившаяся для "Абзаково" традиция) будет работать бесплатно. 

Одними из самых последних в Челябинской области сезон откроют горнолыжные центры "Солнечная долина" (Миасс) — 12 ноября и ГЛЦ в Аше — также в середине ноября. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.