Регистрация    Войти
Авторизация
» » УЕФА назвал имя нового президента

УЕФА назвал имя нового президента

Категория: Знаете ли вы

УЕФА назвал имя нового президентаНовым президентом УЕФА стал словенец Александер Чеферин. В голосовании он опередил голландца Михаэля ван Прага.
Президента Союза европейских футбольных ассоциаций выбирал внеочередной конгресс, который состоялся в Афинах. На этом же конгрессе бывший президент организации Мишель Платини объявил о своем уходе с поста главы УЕФА.

Александер Чеферин получил 42 голоса,Михаэль ван Праг — 13. Накануне конгресса глава Российского футбольного союза Виталий Мутко объявил, что Россия на выборах президента поддержит Чеферина.

Мишель Платини был отстранен от футбольной деятельности комитетом по этике ФИФА в декабре 2015 года. Тогда француз был обвинен в коррупции — согласно данным комитета по этике, Платини нарушил правила ФИФА, касающиеся конфликта интересов и лояльности. Также от футбольной деятельности был отстранен и президент ФИФА Йозеф Блаттер, который нарушил этический кодекс организации, касающийся конфликта интересов, лояльности и предоставления кому-либо подарков.

Платини был отстранен от футбольной деятельности на восемь лет, однако впоследствии срок был сокращен до шести лет. Исполняющим обязанности президента УЕФА после отстранения француза стал Джанни Инфантино, однако затем он выиграл президентские выборы в ФИФА и покинул УЕФА.

На внеочередном конгрессе УЕФА в Афинах Платини официально объявил об уходе с поста президента. В своей прощальной речи он заявил, что не нарушал законов и намерен доказать это в суде. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.