Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия примет чемпионат мира по биатлону в 2021 году (ВИДЕО)

Россия примет чемпионат мира по биатлону в 2021 году (ВИДЕО)

Категория: Знаете ли вы

Россия примет чемпионат мира по биатлону в 2021 году (ВИДЕО)Чемпионат мира по биатлону в 2021 году состоится в Тюмени. Такое решение было принято сегодня на 12-м конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU) в молдавском Кишиневе, сообщается в официальном твиттере IBU.

Как уточняет Союз биатлонистов России (СБР), 25 из 49 делегатов конгресса отдали свои голоса в пользу российской заявки. Тюмень опередила в борьбе за право на проведение мирового первенства чешское Нове Место и словенскую Поклюку.

Делегацию региона в Кишиневе возглавил губернатор Тюменской области, член правления СБР Владимир Якушев. Глава области заявил, что «очень доволен этой победой» и поблагодарил команду, «которая сработала на этот результат».

«Огромное спасибо Союзу биатлонистов России и Дмитрию Губерниеву – на нас сегодня работала вся Россия, – отметил Якушев. – Огромное спасибо техническому составу и нашим олимпийцам, чье присутствие на Конгрессе сыграло значительную роль. Много сил было вложено в презентацию. За счет нее мы получили два голоса, которые и стали решающими».

«Мы дождались этого решения! Получить соревнования в такой непростой период для России – это историческое событие! Всем низкий поклон!», – подытожил он.

Ранее в воскресенье, 4 сентября, конгресс IBU избрал организатором чемпионата мира 2020 года итальянский Антхольц.


скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.