Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россию не должны были допустить до Олимпиады

Россию не должны были допустить до Олимпиады

Категория: Знаете ли вы

Россию не должны были допустить до ОлимпиадыБывший сотрудник российского антидопингового агентства Виктор Степанов, муж челябинской легкоатлетки Юлии Степановой заявил, что разочарован решением Международного олимпийского комитета допустить россиян на Олимпийские игры в Рио.

"Я ожидал более суровую реакцию на господдержку допинга. Я сожалею, это случилось в моей родной стране, но это не повод для того, чтобы защищать коррумпированных спортивных чиновников. К сожалению, в России была создана система обмана, которая затрагивает не только страну, но и весь остальной мир", - сказал Степанов в интервью каналу ВВС. Он пояснил, что пришел в РУСАДА в 2008 году как на работу мечты, желая помогать чистым спортсменам бороться за медали.

"У нас не хотят следовать кодексу ВАДА, у нас хотят помогать россиянам завоевывать медали. Это идет вразрез с моей верой, что если вы выиграете медали путем обмана, то вы не должны получать эти медали, - пояснил Виктор СМИ. - МОК своим решением показал в первую очередь то, что наказания за программу систематического применения допинга в крупнейшей стране мира не будет. Они защитили не чистых спортсменов по всему миру, а чистых спортсменов только в России".

Он также заявил, что во всем мире чистых спортсменов больше, чем в России.

Напомним, 24 июля МОК принял решение не отстранять от Олимпиады всю Российскую сборную, несмотря на рекомендации ВАДА об отстранении из-за употребления допинга спортсменами.

Во вторник, 26 июля, жена Виктора Степанова, челябинская легкоатлетка Юлия Степанова попросила Международный олимпийский комитет допустит ее к Олимпиаде в Рио. Ранее девушка получила скандальную известность после того, как проинформировала Всемирное антидопинговое агентство о нарушениях в России. Супруги стали главными героями фильма немецкого телеканала. Они рассказали о массовом применении допинга российскими спортсменами. Кроме того, Юлия сама призналась, что неоднократно употребляла запрещенные препараты. Юлия и Степан пошли на контакт с немецким телевидением после того, как спортсменку дисквалицифировали за употребление допинга. После выхода скандального фильма в эфир Всероссийская федерация легкой атлетики подала иск против челябинских супругов, обвинив их в клевете.

Недопуск легкоатлетки прокомментировал президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. «Мы уважаем вклад Степановой в борьбу с допингом. Но мы приняли во внимание, что Степановане только пять лет была частью допинг-системы России, но и активно в ней участвовала», —цитирует Баха Spiegel.de. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.