Регистрация    Войти
Авторизация
» » УВЗ запустил сайт в поддержку спортсменов российской сборной

УВЗ запустил сайт в поддержку спортсменов российской сборной

Категория: Знаете ли вы

УВЗ запустил сайт в поддержку спортсменов российской сборнойКорпорация «Уралвагонзавод» запустила сайт Rio.uvz.ru в поддержку 11 участников олимпийской и паралимпийской сборных России. «Мы для себя решили, что сделаем проект вне зависимости от того, поедет сборная в Рио или нет. Ребята честно и самоотверженно готовились, они заслужили поддержку», - анонсировал запуск портала на своей странице в Facebook заместитель генерального директора УВЗ Алексей Жарич

Отметим, на портале представлены 11 спортсменов, которым оказывает поддержку корпорация. Подавляющее число среди них - представители велоспорта: Арслан Гильметдинов, Ершов Артур, Кочетков Павел, Алексей Обыдённов, Сергей Пудов, Сергей Устинов, Светлана Мошкович и Алексей Цатевич. Также в числе спортсменов легкоатлеты Артем Денмухаметов и Алена Мамина, а также и 17-летняя пловчиха Дарья Устинова.

Через сайт любой желающий может послать слова поддержки спортсменам, а также ознакомиться с их биографиями и регалиями. Кроме того, портал рассказывает о подготовке к соревнованиям, публикует связанные с Играми новости и отсчитывает дни до основных событий Олимпиады.

Отметим, в настоящее время участие сборной России в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро находится под вопросом из-за крупного допинг-скандала. 19 июля Международный олимпийский комитет, реагируя на доклад Всемирной антидопинговой ассоциации (ВАДА) о применении допинга российскими спортсменами при участии в этом российских спортивных функционеров, провел внеочередное заседание, на котором обсуждалась возможность отстранения всей сборной России от Олимпиады в Рио. Ранее к участию в соревнованиях уже были не допущены практически все российские легкоатлеты. Исключение составили Юлия Степанова, Дарья Клишина и пловчиха Юлия Ефимова. Окончательное решение МОК о судьбе российской олимпийской сборной МОК должен принять в конце текущей недели.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.