Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Южном Урале отбирают футболистов для Народной сборной России

На Южном Урале отбирают футболистов для Народной сборной России

Категория: Знаете ли вы

На Южном Урале отбирают футболистов для Народной сборной РоссииЧелябинским футболистам дали шанс попасть в Народную сборную России по футболу, правда, не профессиональную, а любительскую, – 30 лучших игроков будут отобраны по всей стране, чтобы доказать: любительский футбол не предел мечтаний для тех, кто верит в то, что может играть лучше.

По словам идейного вдохновителя проекта Александра Алешина, социальный проект «Народная сборная» направлен на поиск талантливых футболистов, чей потенциал позволит начать карьеру в лучших клубах страны и мира.

«Стимулом идти к своей мечте, несмотря ни на что, могут послужить истории Ханнеса Хальдерссона, основного вратаря сборной Исландии, который еще три года назад успешно занимался режиссурой и, в частности, спродюсировал клип представителей своей страны на «Евровидении-2012», в то время как главный тренер сборной, Хеймир Хадльгримссон, практикующий стоматолог», – говорит Алешин.

Отбор футболистов будет проходить в четыре этапа. Начиная с 5 июля каждый желающий в возрасте от 16 до 35 лет может принять участие в проекте, оставив заявку на официальном сайте народнаясборная.рф: необходимо записать видеоролик с демонстрацией базовых навыков.

В рамках второго этапа посредством пользовательского интернет-голосования и усилиями экспертной команды селекционеров будут отобраны 300 кандидатов. С каждым из них встретятся представители команды спортивных скаутов, которые профессионально оценят способности игроков.

К началу третьего этапа команда скаутов отберет лучших из лучших: 30 футболистов приедут в Москву, чтобы на протяжении полугода жить и тренироваться по распорядку, принятому в клубах высшей лиги. С финалистами проекта будут работать профессиональные тренеры и психологи.

Каждые две недели кто-то из Народной сборной будет покидать команду. В финале проекта останутся 22 человека.

После жесткого отбора Народная сборная сыграет ряд публичных игр с профессиональными командами, чтобы доказать: в России есть таланты, которых нужно вовремя суметь найти и развивать. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.