Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спартакиада школ по волейболу 9-11 классы - девушки

Спартакиада школ по волейболу 9-11 классы - девушки

Категория: Спорт в школе

 Второй год подряд, победой команды девушек лицея №23 завершаются соревнования муниципальной Спартакиады школ по волейболу.  С 25 по 31 января в спортивных залах школ №27, 32 проходил групповой этап соревнований муниципальной Спартакиады  школ по волейболу среди команд девушек 9-11-х классов.

 

 Волейбол – популярный и любимый школьниками вид спорта, поэтому этот турнир вызвал большой интерес у старшеклассников.

 

В нем приняли участие 11 школьных команд. По условиям соревнований, участники были распределены на 2 группы.


Группа «А» школы №№: 24, 27, 30, 38, 41, лицей № 39.
Группа «Б» школы №№: 21, 25, 32, 33, лицей № 23.

 

«В этом году не только увеличилось число играющих команд девушек на муниципальном уровне, но и вырос уровень спортивной и технической подготовки команд-участниц. И это не может не радовать!» – отмечает главный судья соревнований Речкалова Юлия Борисовна

 

На групповом этапе, игры проходили по олимпийской системе в «круг».

 

В первый же день соревнований были отмечены команды, которых без сомнений можно было считать фаворитами турнира. Однако интриги это ничуть не убавляло. С каждой последующей игрой интерес зрителей и болельщиков продолжал расти.

 

1 февраля в спортивном зале школы № 33 состоялись «стыковые» и финальные игры первенства, которые позволили определить сильнейшие команды муниципального финала по волейболу среди девушек 9-11-х классов.

 

Игры получились эмоциональными, волнующими и очень зрелищными.

 

Напряженно прошел матч за 3 место между командами школ №№ 38 и 33. Отдав преимущество в первой партии сопернику, команде школы № 33 и во второй партии не удалось взять вверх над командой школы № 38.  В итоге - на третьем месте школа № 38, на 4 месте школа № 33.

 

Звание победителя разыграли команды лицея №№ 23 и 39. Оба коллектива проявили максимум усилий. Однако волейболисты школы № 23 оказались сильнее, точнее, мощнее соперника. Они и одержали уверенную победу (2:0). У лицея № 39 – серебряные награды.

 

Очень радовались за победу своих девчонок болельщики лицея № 23. Среди болельщиков мы заметили директора лицея, заместителей директора, одноклассников, родителей, которые невероятно были горды и счастливы наблюдать победную игру своей команды.

 

По окончании соревнований, командам были вручены грамоты.

 

Подводя итоги соревнований Спартакиады по волейболу, хочется поблагодарить Речкалову  Юлию Борисовну, учителя физической культуры школы № 32,  за объективное, четкое и профессиональное судейство.

 

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем всем дальнейших спортивных побед!

 

Маракушина Т.Б., заместитель директора ДЮСШ

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.