Регистрация    Войти
Авторизация
» » Завершилось Командное первенство Озерского ГО по шахматам среди учащихся до 18 лет

Завершилось Командное первенство Озерского ГО по шахматам среди учащихся до 18 лет

Категория: Спорт в школе

 В соревновании, проходившем на территории городского шахматного клуба, приняли участие 28 человек, представители школ 33, 23, 21, 30, 39, 32, 24, 27 и двое участников дошкольного возраста.

Одержала верх команда школы №32, ведомая капитаном, одним из сильнейших юных шахматистов, Калиным Егором, неоднократным призером местных соревнований.

На два очка отстала сборная команда школ №30 и 39, в которой капитан Слукинова Алена внесла наибольший вклад, при том сыграла в ничью с Калиным Егором.

Третьей стала сборная команда школ №24 и 27, в которой «первую скрипку» играла Трифонова Ирина. В последнем туре она, играя на первой доске с представителем школы №23 капитаном команды Елькиным Климом, смогла одержать победу, что принесло перевес на одно очко, которое позволило занять команде итоговое 3 место. Отметим, что победа была одержана в окончании, в котором на доске находилось четыре ферзя, не частое явление в шахматной партии.

Школа №23 в итоге заняла 4 место, набрав 11 очков.

 

Итоговые места распределились следующим образом:

I место - с результатом 19,5 очков - школа №32,

II место – 17,5 очков – сборная школ №30 и 39,

III место – 12 очков - сборная команд школ 24 и 27.

 

Выражаем благодарность МБУ «Арена» и Управлению ФК и С Озерского ГО за помощь в проведении соревнований.

С уважением, Шахматная Федерация Озёрского ГО

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.