Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Озерске учащиеся сдают ГТО в своих школах

В Озерске учащиеся сдают ГТО в своих школах

Категория: Спорт в школе

 В 2015 году на базе КСК «Лидер» для всех жителей округа, желающих сдать нормативы ГТО, был открыт Центр тестирования. Кроме того, специалисты МБУ «Арена» готовы сами приехать в образовательные учреждения, чтобы дети смогли приступить к сдаче нормативов в родном спортивном зале.

 Особенно удобно сдавать ГТО в своих поселковых школах ребятам из Метлино и Новогорного. Но эта практика пришлась по душе и озерским образовательным учреждениям. Последние два года специалистов «Арены» приглашают не только в посёлки, но также и в школы города. Ребята организуются вместе по несколько классов, но не менее одного. В прошлом году был пример, когда в школе №30 для сдачи ГТО собрались сразу сто школьников. Преимущество сдачи ГТО в школе в том, что дети и подростки проходят регистрацию на сайте gto.ru (обязательное условие для того, чтобы принять участие в этой спортивной программе). Главное, чтобы в школе был оборудованный спортивный зал. Дети могут собраться во время учебных занятий или после уроков.

 Благодаря таким выездным мероприятиям, только за минувшую неделю к сдаче нормативов приступили более 200 школьников из школ №21, №23, №35 и №25.

 В школе №25 для сдачи ГТО собрались ребята из нескольких параллелей: пятый, шестой, седьмой и одиннадцатый классы. Они выполняли четыре упражнения: наклон из положения стоя, поднимание туловища лёжа на спине, отжимание (подтягивание) и прыжок в длину, то есть первый обязательный тест, проверку на силу и гибкость. Всего изъявили желание поучаствовать в сдаче комплекса ГТО более сорока учащихся. Пока специалисты МБУ «Арена» разворачивают инвентарь, школьники вместе со своими учителями по физкультуре разминаются, готовятся к тестированию.

– Дети увлечены процессом, – рассказывает заместитель директора школы №25 по воспитательной работе Лилия Хуртова. – Мы не ставили целью заставить ребят. Начиная с сентября, мы рассказывали, пропагандировали положительные моменты участия в комплексе ГТО. В итоге, сегодня пришли те, кому это действительно интересно. Мы обратились в МБУ «Арена» и сотрудники сами предложили прийти к нам школу. Это первое мероприятие, далее сдача нормативов ГТО у нас в школе запланирована на 13 марта. Я надеюсь, что следующий этап мы будем также организованно, все вместе сдавать уже на стадионе, на свежем воздухе.

– Сегодня пришёл сдать нормативы ГТО, надеюсь, что золотой знак отличия мне поможет при поступлении в ВУЗ, – поделился своей мотивацией учащийся 11 класса школы №25 Владислав Голиков. – Планирую сдать все нормативы, считаю, что шансы есть, пока всё получается.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.