Регистрация    Войти
Авторизация
» » На лед вышли обучающиеся общеобразовательных школ города МБОУ СОШ №21 и Лицея №23

На лед вышли обучающиеся общеобразовательных школ города МБОУ СОШ №21 и Лицея №23

Категория: Спорт в школе

 25 января городской Турнир хоккея на валенках открылся двумя матчами между командами 9 – 11 классов школы №21 и лицея №23 на хоккейном корте школы №25 (I группа) и командами 6 – 8 классов школ №№25 и 21 на хоккейном корте школы №33 (II группа).

 Вначале игры команды I-ой группы испытующе присматривались друг к другу, делая пробные броски. Но азартность победила - начался самый настоящий штурм ворот лицея №23, и первыми добились успеха игроки школы №21. Однако команда лицея №23 не сдавалась!  После пятиминутной обороны своих ворот лицеисты пошли в атаку и стали добиваться успеха. Окончательный счет 11-7 все – таки в пользу школы №21.  

Во II группе играющих на площадке МБОУ СОШ №33 в упорной борьбе со счетом 14-1 в пользу лидировала команда хоккеистов школы №25.

И совсем неважно, что мальчишки и девчонки, участники матча, не имеют обязательных атрибутов игровой экипировки - валенок! Зато есть клюшка, мячик, защитный шлем и коньки. В составе ледовых дружин нет игроков – профессионалов. Зато большинство из них - заядлые спортивные болельщики, а в группе поддержки – свои, «ребята с нашего двора», одноклассники и друзья.

Возможно, одни к турниру готовились тщательно. Другие - клюшку в руки впервые взяли только перед матчем.

Впрочем, умение играть здесь было, пожалуй, не самым главным. Как признается большинство участников, для них это было не спортивное состязание, а скорее, приятно проведенное время.  

Старший инспектор отдела общего и дополнительного образования Ефремов Е.Е.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.