Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спортивный азарт и хорошее настроение

Спортивный азарт и хорошее настроение

Категория: Спорт в школе

 Спортивный азарт, хорошее настроение, радостные улыбки взрослых – таким запомнился школьникам округа спортивный праздник, посвящённый Дню знаний.

 1 сентября на площадках ДЮСШ состоялся большой спортивный праздник, посвященный Дню знаний, в котором приняли участие более 200 школьников округа. В Программу праздника были включены соревнования «Веселые старты» и «Парковое ориентирование».

13 команд пятиклассников (школы №№ 21, 24, 25, 27, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 38, лицей №№ 23, 39) стали участниками «Веселых стартов».

На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Завершение каждой эстафеты бурно встречали на трибунах болельщики – родители и педагоги юных спортсменов. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Все были довольны: и дети, и родители, и зрители. А счастливые глаза детей – лучшая награда организаторам праздника.

«Веселые старты» прошли в упорной, бескомпромиссной борьбе. По окончании соревнований состоялось торжественное поздравление и награждение всех команд грамотами и сладкими призами.

Победителями соревнований «Веселые старты» стали пятиклассники школы № 32. Второе место заняла команда школы № 27. Третье место у школы № 30.

В соревнованиях по парковому ориентированию приняли участие 13 команд 6-7-х классов (школы №№ 21, 22, 24, 25, 27, 29, 30, 32, 33, 34, 36, лицей №№ 23, 39).

Каждой команде предстояло как можно быстрее найти 5 контрольных пунктов, расположенных в Детском парке и отметить их на карте.

Быстрее всех «сориентировалась» на местности команда школы № 24, чуть больше 3-х минут понадобилось победителям для выполнения задания. На втором месте – команда школы № 29, на третьем месте – команда лицея № 39.

Вот так ярко и активно стартовал новый учебный год в Озерском городском округе. Мы очень надеемся, что занятия физической культурой и спортом будут сопровождать подрастающее поколение всю жизнь.

Татьяна Маракушина, заместитель директора ДЮСШ

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.