Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Чудо-шашки - 2018»

«Чудо-шашки - 2018»

Категория: Спорт в школе

 21 августа впервые в ДОО с целью расширения границ доступности игры в шашки у детей старшего дошкольного возраста прошел турнир «Чудо-шашки -  2018».

В турнире принимали участие 4 команды по 6 человек из 3-х старших групп, которые были предварительно отобраны в групповых играх. Турнир состоял из 3-х туров. За соблюдением правил игры следили наблюдатели (воспитатели смежных групп), оценивало игру жюри в составе заведующего - Е.В. Еремеевой, педагога-психолога - Е.О. Багировой и старшего воспитателя - М.А. Болотовой. Вела турнир старший воспитатель - В.В. Верхоламова.

Почему же турнир называется «Чудо-шашки»? Потому что это были необычные шашки, а изготовленные своими руками и выглядели они в виде долек арбузов, апельсинов, лимонов и киви, которые очень ярко, красочно и выигрышно смотрелись на шахматном поле.  И еще одно новшество – дети играли пара на пару. Это нововведение помогло вовлечь в игру большее количество детей.

Дети показали хорошие знания игры в шашки, умение договариваться и взаимодействовать в паре и получили огромное удовольствие от игры!

Между турами инструктор по физической культуре проводила с детьми ритмические, музыкальные упражнения.

Надеемся, что проведение такого турнира станет теперь традицией. А также в рамках сетевого взаимодействия привлечь к участию группы из соседних дошкольных учреждений.

Старший воспитатель М. Болотова

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.