» » Определены победители и призеры муниципального этапа «КЭС-БАСКЕТ»

Определены победители и призеры муниципального этапа «КЭС-БАСКЕТ»

Категория: Спорт в школе

Определены победители и призеры муниципального этапа «КЭС-БАСКЕТ»С 18 по 25 октября в спортивном зале школы № 33 состоялись соревнования Спартакиады школ по баскетболу в рамках Школьной баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Определены победители и призеры муниципального этапа «КЭС-БАСКЕТ»На старт группового этапа вышли 11 команд юношей 9-11 классов школ №№ 21, 24, 25, 27, 30, 32, 33, 35, 38, лицея №№ 23, 39.

25 октября в заключительный день соревнований состоялись 4 матча.

1 игра школа №25 – школа № 27

Эти команды встречались на площадке за несколько дней до финальных игр в товарищеской встрече, и тогда победу одержали парни из школы № 25. Поэтому команда школы № 27 была полна решимости взять реванш. Совсем немного не хватило им до победы. Встреча закончилась со счетом 25:21. В итоговой турнирной таблице «двадцать пятая» заняла 7 место, «двадцать седьмая» - 8 место.

2 игра – школа 21 – лицей № 23

Игра обещала быть напряженной. Но, увы, интрига продержалась лишь один тайм. Сразу после перерыва, команда школы № 21 вырвалась вперед и уверенно довела игру до победы. Итог матча 17:9. Команда школы № 21 – на 5 месте, лицей № 23 – на 6 месте.

3 игра – школа № 30 – школа № 35

Оба коллектива вышли на площадку с настроем взять бронзу в этом важном турнире. Однако, «тридцать пятой» не удалось переиграть соперника под щитом. 80 процентов подборов оставалось за «тридцатой». Команда школы № 30 играли слаженнее и результативнее. Они уверенно одержали победу со счетом 18:4. Команда школы № 30 заняли 3 место, 4 место у школы № 35.

4 игра – школа 38 – лицей № 39

В решающем матче победу праздновала команда № 38. Матч прошел в заполненном полностью зале – на финал двух сильнейших команд округа собралось много болельщиков, которые не смолкали всю игру. В первом тайме команды играли на «равных» - обменивались результативными передачами и точными «трехочковыми» попаданиями в кольцо. На первый перерыв команды ушли при счете 14:10 в пользу школы № 38.

Но к середине игры, «тридцать восьмая» имела уже солидное преимущество в счете 34:14. Не смотря на то, что лицей № 39 играли здорово, школа № 38 смогла довести счет до 48:23. Команда школы № 38 заслуженно заняла первое место и получила право представлять округ на областном этапе Школьной баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ».

26 октября в спортивном зале школы № 36 состоялись финальные игры среди команд коррекционных школ по баскетболу 3×3.

1 место заняла команда школы № 34. 2 место у школы № 202, 3 место у школы № 36.

Судейская коллегия: главный судья соревнований – Смердев Андрей Николаевич, тренер-преподаватель ДЮСШ, судья финальных игр – Шульц Евгений Оттович, педагог дополнительного образования ДТДиМ, секретарь – Сизикова Валерия (школа 30), Газитуллина Анастасия (школа 30).

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований и желаем новых спортивных достижений!