Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спортивный праздник, посвященный Дню знаний

Спортивный праздник, посвященный Дню знаний

Категория: Спорт в школе

Спортивный праздник, посвященный Дню знанийПо очень хорошей и доброй традиции, 1 сентября в спортивном комплексе ДЮСШ состоялся большой спортивный праздник, посвященный Дню знаний.

Спортивный праздник, посвященный Дню знанийПри поддержке Управления образования администрации Озерского городского округа организатором соревнований выступила Детско-юношеская спортивная школа.

Программа спортивного праздника включила «Веселые старты» для пятиклассников, а для ребят постарше, учеников 6-7-х классов, соревнования по спортивному ориентированию.

Спортивный праздник, посвященный Дню знанийПраздник прошел в атмосфере веселья, доброжелательности и спортивного азарта.

Веселые старты проходили и раньше в спортивном зале. Однако в этом году впервые они прошли на новом корте, где в первый день сентября собрались 130 школьников из 13 школ и соревнования обещали принять масштабный разворот.

«На старт! Внимание! Марш!»  И команды, демонстрируя скорость, ловкость и смекалку, бросились выполнять задания.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, передвижение на самокате, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Дети с радостью приняли участие в эстафетах.  Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Во всех испытаниях команда школы №25 была быстрее, сильнее и даже веселее. Они и стали победителями.


Итоги соревнований «Веселые старты»:

1 место – МБОУ СОШ № 25

2 место - МБОУ СОШ № 24

3 место - МБОУ СОШ № 30

Все команды были награждены грамотами, получили сладкий приз и отличный заряд бодрости, море положительных эмоций.

В целом победила дружба! Лето! Радость! Физкультура! И это главная победа!

Обучающиеся 6-7-х классов соревновались по программе паркового ориентирования. Небольшой вводный инструктаж, и 140 участников из 12 школ с картами вереницей устремились в Детский парк. Организаторы маршрут сделали коротким - чуть меньше двух километров. Главная задача - найти как можно больше контрольных пунктов. На первый взгляд, все просто. Но только на первый взгляд.


Ирина Анатольевна Гайденко, тренер по спортивному ориентированию:

«Соревнования по парковому ориентированию имеют свою специфику, потому что они проводятся в черте города. В них могут участвовать и новички. Нет возможности потеряться. Все ограничено территорией центра города. Смысл соревнования: надо очень быстро соображать и быстро бежать».

Корни этого вида спорта уходят в 19 век, он зародился в Норвегии и, спустя время, стал одним из самых популярных видов спорта по ориентированию на местности. Местом проведения, как правило, выбирается парковая зона, вдали от движения автотранспорта. А пройти дистанцию и не сбиться с заданного маршрута помогает карта и компас.


С этой непростой задачей справились все команды-участницы:

1 место – МБОУ СОШ № 30

2 место - МБОУ «Лицей № 23»

3 место - МБОУ СКОШ № 36 (команда 2)

Поздравляем всех участников с успешным стартом! До новых встреч на спортивных площадках!

Татьяна Маракушина, заместитель директора ДЮСШ

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.