Регистрация    Войти
Авторизация
» » Трус не играет в хоккей

Трус не играет в хоккей

Категория: Спортивная персона

 Знакомьтесь: Игорь Валерьевич Знарок, мастер спорта СССР, воспитанник ДЮСШ "Трактор", тренер по хоккею Ледовой Академии «Высота»!

- Все мы читали в открытых источниках факты о вашей хоккейной карьере и достижениях, расскажите подробнее о себе, с чего начинался ваш путь?

Родом я из Усть-Катава. Отец был тренером по футболу и хоккею, а сам я на коньки встал впервые где-то в 3 года. Не сразу определился, что мне больше нравится – футбол или хоккей. Но когда старший брат Олег съездил в составе своей хоккейной команды заграницу и привез огромное количество жвачки и джинсы, что во времена моего детства считалось большим дефицитом, я свой выбор сделал в пользу хоккея(смеется). Прозанимавшись несколько лет на базе хоккейной школы «Трактор», в 18 лет я уже выступал за клуб. Тренерская же деятельность началась в 2006 году и продолжается по сей день.

- Как вам Озерск? Успели ли вы уже прогуляться по городу?

Еще нет, но видно, что это приятный, уютный город.

- Как оцениваете условия для тренировочного процесса в Ледовой Академии «Высота»?

Очень хорошие! И мне очень интересно начать работать на совершенно новой ледовой арене с начинающими хоккеистами с самого раннего возраста!

- Кстати, детей какого возраста вы приглашаете на тренировки в «Высоту»?

Мальчиков и девочек в возрасте от 4 до 12 лет! Уровень подготовки – любой!

- Вы тренировали челябинскую команду «Белые медведицы». Как думаете, а женское ли это дело - хоккей?

Хоккей, в том числе и женский, – олимпийский вид спорта. Почему нет? Тем более, девочки более исполнительные и при этом эмоциональные, что в спорте играет большую роль.

- Что ожидает будущих хоккеистов? Сколько тренировок в неделю вы планируете вести?

Самые маленькие – 4-6 лет, будут заниматься два раза в неделю. Те, что постарше – три.
Тренировки будут проходить и на льду, и в зале – для развития общей физической подготовки. Кроме того, в «Высоте» есть т.н. «Бросковая зона», где можно отрабатывать технику забрасывания шайбы.

- Что бы вы сказали родителям будущих хоккеистов?

Не ставить свои амбиции и желания выше детских. Особо хотелось бы отметить, чтобы родители не покупали сразу дорогие коньки и шлем с маской. На первое время достаточно приобрести самую простую экипировку. А уже потом, если ребенок втянется в тренировочный процесс, задуматься о приобретении более профессиональной. Все подробности я расскажу и отвечу на все вопросы на родительском собрании, которое состоится в конце апреля. О дате собрания будет сообщено позже на странице «Высоты» в ВК и в Телеграм-канале.

- Есть ли у вас профессиональные цели и мечты, связанные с Ледовой Академией «Высота»? Чего вы хотите достичь?

Хотелось бы на базе Ледовой Академии «Высота» собрать 1-2 хоккейные команды, которые будут конкурировать с хоккейными школами города Челябинска. Выезжать на соревнования, представлять Озерск, Челябинскую область, заявлять о себе. И, конечно, привить любовь к спорту! К хоккею!

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.