Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вратарь из Канады сменил НХЛ на «Трактор»

Вратарь из Канады сменил НХЛ на «Трактор»

Категория: Спортивная персона

 Челябинский «Трактор» подписал контракт с 34-летним голкипером из Канады Эндрю Хэммондом – соглашение рассчитано до конца текущего сезона.

 

Хэммонд повел 72 матча в НХЛ, в том числе пять игр в плей-офф. Выступал за «Оттава Сенаторз», «Колорадо Эвеланш», «Баффало Сэйбрз», «Миннесота Уайлд», «Монреаль Канадиенс» и «Нью-Джерси Девилз». В августе этого года вратарь находился на пробном контракте во «Флорида Пантерз», но принял решение перебраться в Россию.

 

Лучшим в карьере Хэммонда стал сезон 2014/2015 в составе «Оттавы», когда он стал первым в истории НХЛ вратарем, выигравшим 21 из первых 27 матчей. В марте 2015 голкипера назвали первой звездой месяца в НХЛ, когда он одержал 10 побед при коэффициенте надежности 2.09 и показателе отраженных бросков 93%. Тем самым Хэммонд помог «сенаторам» пробиться в плей-офф.

Канадский вратарь официально подписан в «Трактор» на один сезон и станет третьим легионером команды в этом чемпионате после шведа Адама Альквиста и финна Тему Пулккинена. Причиной появления Хэммонда в «Тракторе» стала проблема с основным голкипером.

 

На сегодня в КХЛ заиграны всего пять иностранных вратарей. Это швед Адам Рейдеборн (ЦСКА), канадец Эдвард Паскуале («Металлург»), словак Патрик Рибар («Спартак») и два американца в «Куньлуне» – Джереми Смит и Мэтт Джурусик. Также в Нур-Султан едет словак Юлиус Гудачек.

 

Отметим, «Трактор» уже имеет позитивный опыт привлечения канадских вратарей. С 2011 по 2015 в команде играл Майкл Гарнетт, который стал серебряным призером чемпионата КХЛ 2012/2013 и бронзовым – в 2011/2012, а также обладателем Кубка Континента в том же году. Это позволило Гарнетту стать любимцем местных болельщиков.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.