Регистрация    Войти
Авторизация
» » Челябинский клуб «Трактор» подписал новый контракт с нападающим Никитой Тертышным

Челябинский клуб «Трактор» подписал новый контракт с нападающим Никитой Тертышным

Категория: Спортивная персона

 Хоккейный клуб «Трактор» подписал двухлетний контракт с нападающим Никитой Тертышным. В сезоне-2020/2021 челябинец в составе команды «Югра» (Ханты-Мансийск) стал лучшим снайпером регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). В начале межсезонья Никита заключил просмотровый контракт с «черно-белыми», сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Прошлый сезон Тертышный начал с игр за «Челмет», сыграв лишь пять матчей. После этого воспитанник челябинского хоккея перешел в «Югру» из Ханты-Мансийска, где провел 45 встреч и забил 26 шайб. Этот результат помог игроку не только стать лучшим нападающим лиги, но и завоевать главный трофей «вышки» — Кубок Петрова.

В этом межсезонье «Трактор» заключил договор с хоккейным клубом «Югра» о временном переходе форварда. Планировалось, что Тертышный проведет предсезонную подготовку с первой командой «черно-белых». Так, все летние сборы нападающий провел в Челябинске, позже принял участие в Parimatch Sochi Hockey Open — 2021. Напомним, на этом турнире «Трактор» стал победителем, а Никита Тертышный был признан лучшим нападающим турнира, набрав в четырех играх 6 (3 + 3) очков.

«Gagarin you are next», — прокомментировал возвращение в своем личном блоге в «Инстаграме» Никита Тертышный.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.