Регистрация    Войти
Авторизация
» » Валерий Карпин исправит ошибки Черчесова на посту тренера сборной России?

Валерий Карпин исправит ошибки Черчесова на посту тренера сборной России?

Категория: Спортивная персона

 Валерий Карпин, известный в прошлом футболист, а ныне тренер и менеджер, возглавил сборную России по футболу. Об этом сообщил сайт Российского футбольного союза.

После позорной игры россиян на чемпионате Европы было очевидно, что тренера сборной придется менять.

Контракт с Карпиным пока подписали короткий - до конца нынешнего года.

Пока новый наставник национальной сборной будет совмещать новую работу с тренерством в клубе «Ростов».

- Валерий Карпин не нуждается в представлении футбольным специалистам и болельщикам. Он был одним из лучших российских игроков своего поколения, ярко выступал и за клубы, и за сборную России. После завершения карьеры игрока Валерий Георгиевич получил богатый тренерский опыт, в том числе в последние годы успешно работая в клубе «Ростов». Сборная для него - новый вызов. И мы увидели с его стороны желание и готовность этот вызов принять, - прокомментировал назначение президент РФС Александр Дюков.

Карпин напомнил, что главная задача сейчас - успешно пройти отборочный турнир для участия в чемпионате мира 2022 года в Катаре.

Трудно сказать, что успеет сделать новый наставник сборной за оставшееся время. Но если хотя бы немного улучшится качество игры, это уже можно будет считать результатом.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.