Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спортсмен-ветеран побил рекорд России в легкой атлетике

Спортсмен-ветеран побил рекорд России в легкой атлетике

Категория: Спортивная персона

 Южноуральский легкоатлет успешно выступил в Санкт-Петербурге на турнире «Белые ночи Балтики», завоевав золотую медаль в соревнованиях среди ветеранов. Владимир Лущиков побил рекорд страны в своей возрастной группе, показав в прыжках в длину результат в 3,53 м, сообщает Федерация легкой атлетики Челябинской области.

Владимир Лущиков, выступающий за челябинский клуб «Челмастерс», является одним из самых успешных южноуральских легкоатлетов. Многократный чемпион России специализируется в десятиборье и за последние 10 лет установил более 15 различных рекордов страны по легкой атлетике среди ветеранов, а также является обладателем высшего мирового достижения в пятиборье, который не могут побить уже больше 10 лет.

На крупном всероссийском турнире среди ветеранов по легкой атлетике, завершившемся в Санкт-Петербурге, Владимир Лущиков с легкостью победил соперников в возрастной категории старше 80 лет в прыжках в длину. Южноуралец не собирается останавливаться на достигнутом и планирует побить еще ряд мировых рекордов в десятиборье.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.