Регистрация    Войти
Авторизация
» » Виктор Михайлов из Челябинска завоевал «золото» чемпионата России по кикбоксингу в Якутске!

Виктор Михайлов из Челябинска завоевал «золото» чемпионата России по кикбоксингу в Якутске!

Категория: Спортивная персона

 Виктор Михайлов стал семикратным чемпионом страны в разделе К1 - самом жёстком в этом виде ударных единоборств!

Статусные состязания, впервые проходившие в Республике Саха (Якутия) с 5-го по 10-е апреля, были посвящены 30-летию Федерации кикбоксинга России и победы на чемпионате мира местного знаменитого спортсмена Александра Иванова. В 1991 году он принёс сборной СССР «золото» чемпионата планеты в Лондоне, первое в истории отечественного кикбоксинга. Также был трёхкратным чемпионом Советского Союза.

Представитель челябинского клуба кикбоксинга К1 «Клуб 74», мастер спорта России международного класса Виктор Михайлов одолел на ринге в Якутске трех соперников. В первом бою взял верх над Никитой Кузякиным из Нижегородской области. В полуфинале одержал победу над Мансуром Раисовым из Чеченской Республики, во втором раунде, техническим нокаутом. А в финале превзошёл чемпиона мира-2017, «международника» Саида Магомедова из Саратова. Отметим, что семь месяцев назад на чемпионате страны в Ульяновске они также бились за «золото», и сильнейшим тогда, раздельным решением судей, стал Виктор Михайлов. На этот раз все три арбитра отдали победу южноуральцу.

Уходя с победного ринга, Виктор Михайлов, хоть и был, как всегда, сдержан, но не скрывал радости и удовлетворения. Ведь седьмое за последние восемь лет российское «золото» далось ему нелегко.

— Так получилось, что в первом бою пропустил неожиданный, сильный удар коленом в голову. И вот результат налицо, точнее, на лице (у Виктора сильный отек под и над левым глазом – примеч.), — поделился чемпион России по кикбоксингу Виктор Михайлов. – И дальше было тяжело психологически выступать с такой травмой. Но справились с этим, преодолели себя, вышли, показали класс и выиграли достойных соперников. Хочу передать привет всем, кто болел, переживал за меня, своей семье, друзьям, знакомым. Всем спасибо!

В итоге подопечный заслуженного тренера России Сергея Матвеева и старшего тренера сборной Челябинской области в разделе К1 Игоря Курбатова заслужил массивный чемпионский пояс Федерации кикбоксинга России, а также две медали – стандартную, Министерства спорта России, и уникальную, эксклюзивную от организаторов. Эта комбинированная награда означает ступени, восходящие к Олимпиаде. Если их сложить, то получается круг. На каждом сегменте прописаны имена восьми якутских чемпионов мира, начиная с 1991 года.

Во время церемонии награждения аспиранту Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктору Михайлову также был вручен специальный приз от семьи первопроходца якутского кикбоксинга Александра Иванова, который выступал в конце 80-х – начале 90-х годов прошлого века в этой же весовой категории до 63,5 килограммов.

Наш земляк, дающий параллельный зачёт Пермскому краю, вошел в состав российской сборной, которая в ноябре 2021 года выступит на чемпионате мира по кикбоксингу. Планировалось, что эти суперсостязания пройдут в Москве, но из-за рекомендаций Всемирного антидопингового агентства Всемирная федерация кикбоксинга решила перенести старт в другую страну.

Добавим, что 26-летний уроженец Копейска Виктор Михайлов — чемпион Европы (2014), серебряный призер чемпионата мира (2015), победитель Кубка мира (2016, Римини, Италия), бронзовый призер Кубка мира (2019, Будапешт, Венгрия), победитель турнира мировой серии «Гран-при» в разделе К1 в Праге (2019), первенства мира среди юниоров (2012), победитель первенства Европы среди юниоров (2011). Он является чемпионом России 2014, 2015, 2016, 2017,

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.