Регистрация    Войти
Авторизация
» » Государство намерено уходить из профессионального спорта, заявил Дегтярев

Государство намерено уходить из профессионального спорта, заявил Дегтярев

Категория: Спортивная персона

 Государство намерено поэтапно уходить от финансирования профессионального спорта. Такое заявление сделал Михаил Дегтярев, председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Он отметил, что президентом уже задан курс на постепенный уход из профессионального спорта.

Я считаю правильным, что государство будет уходить из профессионального спорта. Вместо этого будет укрепляться детско-юношеский и массовый спорт, и это абсолютно правильно, - говорит депутат.

Он добавил, что профессиональный спорт относится к высоким технологиям, где существуют спонсоры и призовые, а также допинг. Однако для государства это не главное, пишет ТАСС.

Самое главное — это счастливые и здоровые люди, которые будут иметь возможность заниматься во дворе физкультурой. Чтобы секции и физические клубы были бесплатными, - добавил Дегтярев.

Зачем тратить миллиарды на футболистов, некоторые из которых дебоширят и устраивают погромы, а также непонятно как занимаются воспитанием своих детей? Какой пример они подают окружающим, это наша боль, резюмировал чиновник.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.