Регистрация    Войти
Авторизация
» » Королева гиревого спорта восстановилась после родов и уже рвет 24-килограммовую гирю по 185 раз

Королева гиревого спорта восстановилась после родов и уже рвет 24-килограммовую гирю по 185 раз

Категория: Спортивная персона

 Чемпионка мира по гиревому спорту из Челябинска Ксения Дедюхина восстановилась после родов и готовится вернуться в большой спорт. Сейчас Ксюше 29 лет, два года назад у нее с супругом — профессиональным легкоатлетом Андреем Логиновым — родилась дочка. Когда девочка немного подросла, Ксения наконец-то смогла приступить к тренировкам. Восстановление прошло довольно быстро: Ксюша уже поднимает 24-килограммовую гирю 185 раз.

Сейчас я тренируюсь, готовлюсь к отборочным соревнованиям на чемпионат России, которые пройдут 9—12 апреля в Улан-Удэ. Сегодня я поднимаю 24-килограммовую гирю 185 раз, а вообще мой личный рекорд — 202 раза, — рассказала Ксения журналистам.
Напомним, что Ксения начала заниматься гиревым спортом в 15 лет под влиянием родителей, которые работают учителями физкультуры. Чемпионкой Европы впервые она стала в 2008 году, а в 2009 году победила на первенстве мира. Пару лет назад девушка даже решила покорить Эльбрус вместе с пудовой гирей в рюкзаке. И Ксении это удалось, хотя сложное восхождение на высоту 4 000 метров длилось несколько дней.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.