Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мамаев и Кокорин попросили освободить их условно-досрочно

Мамаев и Кокорин попросили освободить их условно-досрочно

Категория: Спортивная персона

 Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, которые отбывают срок за две драки, устроенные в октябре 2018 года, подали ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО). В июне Мосгорсуд оставил прежним приговор обоим спортсменам.

Футболисты отбывают наказание в колонии №?4 в Белгородской области с 4 июля. Сегодня стало известно, что оба подали на УДО, ходатайства поступили в Алексеевский районный суд Белгородской области. Дата рассмотрения пока не назначена. Ходатайство об УДО в суд направил и брат Кокорина Кирилл, который также осужден за драку.

Напомним, Пресненский суд Москвы в мае приговорил Мамаева к году и пяти месяцам, Александра Кокорина – к году и шести месяцам колонии общего режима. Другие фигуранты дела – брат Кокорина Кирилл и их друг Александр Протасовицкий – приговорены – к 1,5 года колонии и к одному году и пяти месяцам колонии соответственно.

В уголовном деле идет речь о двух драках с участием футболистов и их друзей утром 8 октября 2018 года в Москве. В первой из них, у гостиницы «Пекин», пострадал водитель сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой – Виталий Соловчук. Вторая произошла в «Кофемании» на Большой Никитской улице, там пострадавшими оказались директор департамента Минпромторга Денис Пак и гендиректор государственного научного центра «НАМИ» Сергей Гайсин.

Кокорин и Мамаев находились в СИЗО с октября прошлого года. Вину они признали только частично.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.