Регистрация    Войти
Авторизация
» » Южноуральская спортсменка рассказала, как относятся к российским атлетам после решения МОК

Южноуральская спортсменка рассказала, как относятся к российским атлетам после решения МОК

Категория: Спортивная персона

 Южноуральская конькобежка Ольга Фаткулина рассказала журналистам об имиджевых последствиях допингового скандала для российских олимпийцев. По ее словам, иностранные спортсмены бросают на россиян косые взгляды и отказываются ездить в одном лифте.

 «Я чувствую на себе косые взгляды. Также слышала, что другие конькобежцы обсуждали ситуацию. Некоторые из них отказываются ездить с тобой в одном лифте. Возникает чувство неловкости и обиды, потому что ты не можешь отстоять своё честное имя», — призналась Фаткулина в беседе с RT.

Фаткулина считает, что решение о недопуске сборной России до Игр в Южной Корее напрямую связано с успехами наших спортсменов на предыдущей Олимпиаде в Сочи. «Первая мысль, которая возникает в голове, — что нас, Россию, боятся, потому что не допускают сильных спортсменов», — добавила спортсменка.

Напомним, что до недавнего решения международного спортивного суда, признавшего невиновность части российских спортсменов, Фаткулина была лишена серебряной медали за Олимпиаду в Сочи. В беседе спортсменка заявила, что готова была засунуть награду «между булок» любому, кто попытался бы ее отобрать.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.