Регистрация    Войти
Авторизация
» » Николай СУХАНОВ: «Трактор» набрал ход, и олимпийская пауза ему не на руку»

Николай СУХАНОВ: «Трактор» набрал ход, и олимпийская пауза ему не на руку»

Категория: Спортивная персона

 Челябинск «Трактор» завершает выступление в регулярном чемпионате КХЛ. До окончания гладкой части турнира клубу остается провести два матча. Правда, на лед хоккеисты выйдут только после Олимпийских игр. Почему перерыв может сыграть против «черно-белых», какой соперник в матчах на вылет предпочтителен команде Анвара Гатиятулина и какие спарринг-партнеры нужны южноуральцам, рассказал Николай Суханов, ветеран «Трактора».

— Николай, регулярный чемпионат КХЛ практически завершен. Как вы оцениваете выступление «Трактора»?

— В целом чемпионат прошел неровно, были перепады, были откровенно слабые игры. Но надо отдать должное, концовку ребята очень достойно провели, набрали очки. Даже в выездных сериях брали не меньше 50 процентов очков. Это очень важно. Ну и приятно, конечно, было то, что мы дважды — дома и на выезде — обыграли омский «Авангард». На мой взгляд, пятое место, которое сейчас занимает команда, это ее законное место по игре.

— «Трактор» набрал ход. Не собьет ли с ритма хоккеистов пауза, связанная с проведением Олимпийских игр?

— Конечно, пауза «Трактору» не на руку. Эти две игры хорошо было бы сыграть до Олимпиады. Тем более это очень важные матчи, которые однозначно скажутся на турнирной таблице и, возможно, поменяют расклад в восьмерке. Если выиграем, то будем в четверке. Это мое предположение. «Трактору» нужно обязательно обыграть «Автомобилист» и «Сибирь». Тем более последняя рассчитывает удержаться в восьмерке. Но календарь есть календарь, ничего не поделаешь. Все в точно таких же условиях. Конечно, сейчас команда может растренироваться. Тренерскому штабу важно выбрать верное направление работы, грамотно распорядиться временем, чтобы не упустить возможности. Неплохо было бы провести несколько матчей со спарринг-партнерами.

— В перерыве запланированы матчи с «Витязем» и «Магниткой»…

— «Витязь» это не тот спарринг-партнер, он в восьмерку не попал, на 11-м месте. Это будет проходная игра для галочки. Нужны хорошие спарринг-партнеры вроде «Магнитки», в которых можно будет себя также проверить.

— Если бы плей-офф стартовал завтра, какой соперник предпочтительнее и удобнее был бы для нас?

— Только не «Автомобилист». Это очень хорошая команда, в этом сезоне у них подобрался ровный состав. Они обыгрывали лидеров. Для нас это очень неудобный соперник. Но я так скажу: игры плей-офф вообще непредсказуемые, в них все по-другому. Легких соперников в играх на вылет не бывает. В плей-офф все будут выкладываться.

— Меньше недели осталось до открытия Олимпиады в Пхенчхане. Как думаете, сборной Олега Знарка удастся подняться на пьедестал?

— Я не пессимист, но все же думаю, что у нас именно этим составом не получится выиграть Олимпиаду. Если рассматривать команду в целом, а состоит она только из игроков КХЛ, то она не настолько опытна. Да, те же Дацюк, Ковальчук и Мозякин имеют огромный опыт. Но молодежь?то еще не нюхала пороху. Им такой серьезный турнир, скорее всего, будет не по силам. Хотя надежда есть всегда.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.