Регистрация    Войти
Авторизация
» » Озёрские ветераны спорта стали первыми на областной Спартакиаде ветеранов

Озёрские ветераны спорта стали первыми на областной Спартакиаде ветеранов

Категория: Неигровые виды спорта

 9 октября в легкоатлетическом манеже учебно-спортивного комплекса ЮУрГУ г. Челябинска прошёл 7-ой вид многоборья ВФСК ГТО в зачёт Десятой Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области 2021 года. К этому виду у всех команд области был повышенный интерес, так как он проводился впервые, этим же объясняется рекордное количество участников (26 команд).   

 Наша команда в составе: Басилашвили Василий (2-место), Князев Сергей (3-е место), Иванова Лариса (2-е место), Сиротинина Людмила (6-е место), представитель команды Корнеев Алексей стал чемпионом по 2-й группе (городские округа населением до 100 тыс. человек) и в общекомандном зачёте продолжает лидировать. Многоборье ГТО включало в себя следующие виды: сгибание разгибание рук (отжимания), пресс (подъём туловища лёжа за 1 минуту), наклоны и смешанное передвижение 2000 метров.  

 Подсчёт результатов производился по 100-очковой таблице оценки выполнения испытаний в рамках фестивалей, где наши ветераны набрали 1461 очко. 2-е место у ветеранов Кыштыма – 1441 очко, 3-е место у ветеранов Снежинска – 1359 очков.  

Для сравнения: победители 1-ой и 3-ей групп набрали 1364 и 1354 очка соответственно. Победа далась не просто, после проведённых в марте своих соревнований по силовому многоборью в рамках Спартакиады «Здоровье», были определены кандидаты, которые усиленно готовились к предстоящим областным соревнованиям, за что хочется им сказать большое спасибо и пожелать им, всем нашим ветеранам спорта и людям, причастным к этому движению, крепкого здоровья. Также хочется отметить хорошую работу судейского корпуса и волонтёров, которым приходилось очень тяжело в объективности и спорных моментах, принятия решения об исправлении первого ошибочного подсчета очков, но они в итоге со всем этим справились.

 До завершения Спартакиады осталось провести 4 вида: стрельба, шашки, волейбол женский и мужской. Будем надеяться, что нам удастся закончить в этом году всю программу в отличии от прошлого года.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.