Регистрация    Войти
Авторизация
» » Открытые соревнования по силовому троеборью среди девушек

Открытые соревнования по силовому троеборью среди девушек

Категория: Неигровые виды спорта

 Впервые в зале с/к «Авангард» в п. Татыш 6 марта были проведены Открытые соревнования по силовому троеборью ( пауэрлифтинг) среди девушек, посвященные Международному женскому дню. В соревнованиях приняло участие 20 юных представительниц прекрасного пола. Они представляли клубы «Авангард», «Триумф» (ДТДиМ), ДЮСШ, команду «Спартак».

 Сильнейшие девушки состязались в трех категориях «Леди-фитнес» ( 14 – 16 лет), «Красота и сила» (17 – 18 лет) и «В самом расцвете сил» ( старше 18 лет). Участницы выполняли упражнения «Приседания со штангой» и «Жим штанги лежа» на максимальное количество повторений. Упражнение «Становая тяга» выполнялось в классическом стиле на один раз в трех подходах

 Татьяна Гришина, представляла клуб «Триумф» в категории «Леди–фитнес». Девушка проявила настоящий соревновательный характер, хотя и не попала в призовую тройку. Не получилось выполнить с большим весом становую тягу. К этому упражнению Таня начала готовиться после соревнований в «Триумфе» ( 20.02.21 г.), где стала лучшей в категории у девушек. Она выполнила жим штанги лежа 26 раз. На этих соревнованиях судьи отметили технику, которую продемонстрировала Таня, выполняя приседания со штангой. В этом упражнении она показала третий результат и установила личный рекорд – 30 приседаний. В целом и участница и педагог довольны дебютным выступлении в троеборье.

Впереди у девушки еще соревнования и хочется пожелать ей успешных выступлений.

Дмитрий Проскурин, педагог-организатор

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.