Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Лыжня России" в Озерске: не ради победы, а для души

"Лыжня России" в Озерске: не ради победы, а для души

Категория: Неигровые виды спорта

 21 февраля в Озерске состоялась массовая лыжная гонка "Лыжня России", в которой приняли участие более 350 жителей округа.

 Несмотря на довольно морозный день, на стадион «Труд» пришли озерчане разных возрастов. Перед стартом соревнований исполняющий обязанности начальника управления физкультуры и спорта администрации Сергей Степанов зачитал поздравительный адрес депутата Государственной Думы Владимира Бурматова, в котором прозвучали пожелания радости и заряда энергии от здорового образа жизни.

 На спортивном празднике побывал глава округа Евгений Щербаков, он поприветствовал участников состязания. Встретив на финише 5-летнюю Анечку, которая впервые в жизни приняла участие в забеге и мужественно преодолела дистанцию наравне со всеми участницами, Евгений Щербаков пожелал ей дальнейших успехов.

 - Каждый год все больше людей проявляет интерес к физкультуре и здоровому образу жизни. И сегодня, несмотря на ощутимо прохладную погоду, жители Озерска, Новогорного, Метлино не испугались холода и приняли участие в лыжной гонке. Вижу, у всех участников и болельщиков хорошее настроение. Нашим спортсменам желаю успехов, здоровья, счастья. Организаторам спортивного праздника «Лыжня России-2021» и волонтерам за помощь в организации — особая благодарность, - подчеркнул глава округа.

 Позитивным настроением делились участники массового забега: 13-летний учащийся лицея № 39 Илья в первый раз встал на лыжи в пятилетнем возрасте, и каждый год приходит на «Лыжню России», не пропускает ни одного состязания.

Семья ТертычныхАндрей и Егор, решила в этом году решила впервые принять участие в спортивной акции:

- Наш любимый вид спорта — биатлон. Правда, обычно занимаемся мы им, сидя на диване и болея за российских спортсменов. В этом году купили лыжи и пришли участвовать не ради победы, а для души!

Участники, преодолевшие дистанцию, получили в подарок шапки с символикой состязания. Активную помощь в проведении спортивного мероприятия оказали волонтеры «СМИК» (ДТДиМ, руководитель Ольга Потеряева).

После забега девушек до 18 лет глава округа принял участие в церемонии награждения: вручил дипломы, медали и памятные призы юным спортсменкам, занявшим призовые места.

 

Призеры «Лыжни России-2021» в Озерске.

Девушки до 18 лет

Сербина Полина - 1 место

Сербина Анастасия — 2 место

Степанова Александра — 3 место

Юноши до 18 лет

Корпылев Степан — 1 место

Кудянов Андрей — 2 место

Кудинов Иван — 3 место

Женщины 55 лет и старше

Китаева Светлана — 1 место

Летягина Гульниса — 2 место

Савельева Елена — 3 место

Мужчины 60 лет и старше

Бугаев Петр - 1 место

Байгужин Азив — 2 место

Устинов Виктор — 3 место

Женщины 18-54 года

Гордеева Ольга — 1 место

Безрукова Наталья — 2 место

Кудинова Александра — 3 место

Мужчины 18-59 лет

Кудинов Василий — 1 место

Арзамасцев Дмитрий — 2 место

Гордеев Павел — 3 место

Фото Александра Абросимова

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.