Регистрация    Войти
Авторизация
» » Долгожданная победа юных чирлидиров

Долгожданная победа юных чирлидиров

Категория: Неигровые виды спорта

 21 марта в г. Магнитогорске стартовал фестиваль "Улицы горящих фонарей". Открыли фестиваль соревнования по чирлидингу.

 В Открытом Кубке Федерации Челябинской области по чир спорту и чирлидингу приняли участие спортсмены из городов Челябинска, Магнитогорска, Чебаркуля, Сатки, Озёрска, Златоуста, Копейск и т. д. Более тысячи участников, шесть дисциплин и полтора десятка номинаций. Данные соревнования были ещё и отборочными на Национальный Чемпионат по чир спорту и чирлидингу, который пройдёт в Казани с 17 по 19 мая 2019 года. 
Первые аплодисменты достались самым маленьким. Команду в категории "Младшие дети" в номинации Чир-Фристайл-группа представляла команда "Карамельки". Ещё неотточенная техника, не очень скоординированные движения вызывали намного больше эмоций и аплодисментов у болельщиков. Команда "Карамельки" смогла справиться со своей программой и встала на третью ступень пьедестала, оставив позади пять команд. Это их первая победа, очень неожиданная, но достойная. Теперь у них есть "медальки", о которых они мечтали два года! 

 Команда "Сан Шайн "первый раз выступала в категории "мальчики, девочки" (8-11 лет), в номинации Чир-Фристайл-группа, заняла четвёртое место из 15 команд. Они были самыми маленькими в данной категории, очень волновались и переживали, но, все-таки, смогли достойно выступить. Теперь они смогут принять участие в Чемпионате России. 
Так же прошла отбор и команда "Мастер", занявшая второе место. 

Шестое место из 11 команд получила команда "Колибри", которая так же перешла во взрослую категорию " Юниоры, юниорки". Тяжело им пришлось, но они смогли выполнить поставленную перед ними задачу попасть в шестёрку. 
Поздравляем наших чирлидеров с выходом на Национальный Чемпионат. 

Елена Заиченко

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.