» » Инженер ПО «Маяк» завоевала золотую и бронзовую награды на ХIV Международных спортивных играх

Категория: Неигровые виды спорта

В Варне (Болгария) состоялись ХIV Международные спортивные игры трудящихся. Команду России представляли 50 спортсменов РФСО «Атом-спорт» Госкорпорации «Росатом». В программу игр вошли 16 видов спорта. В соревнованиях приняли участие Россия, Мексика, Израиль, Македония, Венгрия, Болгария, Сербия, Польша, Казахстан, Таджикистан, Украина, Италия и Туркменистан.

За команду России выступала и единственный представитель ПО «Маяк» – инженер приборно-механического завода предприятия Оксана Андрончик, неоднократная победительница «Атомиад», чемпионка Европы-2012 в командном зачете по дартсу. Оксана Андрончик, сумевшая завоевать золотую медаль в споре сборных команд и бронзовую награду в личном турнире, участвовала в Международных спортивных играх трудящихся третий год подряд. Два года назад она показала абсолютный результат, победив и в командных, и в личных соревнованиях, а в 2016 году завоевала золотую награду в командных стартах. В этом году партнером нашей спортсменки по сборной России на играх в Болгарии стала Людмила Кудрявцева из Снежинска. В финале в тяжелой борьбе они одержали верх над болгарками со счетом 2:1, и женская сборная России по дартсу стала победителем ХIV Международных спортивных игр трудящихся.

«Руководители российской делегации отговаривали меня от участия в личном турнире, потому что главная задача была уже выполнена, а индивидуальные соревнования стартовали всего через 20 минут после завершения состязаний между сборными командами. Наверное, в большей степени я «командный» игрок, тем более когда речь заходит о сборной России. Для личного турнира в Болгарии уже не осталось ни физических, ни моральных сил, но и бронзовая медаль – неплохой результат. Постараюсь победить в сентябре на международных соревнованиях в Кыргызстане, где также предстоит выступать за сборную атомной отрасли России», – отметила Оксана Андрончик.