Регистрация    Войти
Авторизация
» » Озёрские спортсменки пробились на Кубок России по функциональному многоборью

Озёрские спортсменки пробились на Кубок России по функциональному многоборью

Категория: Неигровые виды спорта

Озёрские спортсменки пробились на Кубок России по функциональному многоборьюВ минувшие праздничные дни, с 30 апреля по 1 мая, в Челябинске прошло масштабное спортивное событие: традиционный фестиваль спорта «Зов Танкограда».

Озёрские спортсменки пробились на Кубок России по функциональному многоборьюЭто мероприятие, включающее в себя сразу несколько спортивных направлений для атлетов разного уровня подготовки и по совместительству являющееся отборочным этапом Кубка России. Оно объединило более 800 участников из более чем 20 регионов страны, а также из стран ближнего зарубежья – Грузии и Казахстана.

В этом году на фестивале были представлены 8 видов спорта: армрестлинг, армлифтинг, функциональное многоборье, воркаут, гиревой спорт, многоповторный жим штанги, подъём штанги на бицепс, несколько соревнований для любителей.

Из Озёрс ка участвовало 5 атлетов в функциональном многоборье, двое из которых, представительницы прекрасного пола, стали призёрами, и теперь им предстоит представлять Челябинскую область на крупнейшем спортивном летнем фестивале «Гераклиада-2017» в Москве.

Стоит отметить, что обе отличившиеся девушки – Татьяна Чупрунова и Элла Хажеева, пришли в функциональное многоборье сравнительно недавно, но уже добились впечатляющих результатов. Так, Татьяна (занимается на площадке ЦОФП Гагарин), занявшая 1 место в категории «Любители» – неоднократная и очень заметная участница соревнований, проходивших в Озёрске и Челябинске. А для Эллы, изначально имевшей цель прийти в форму после рождения дочки, участие в мероприятии такого масштаба и тем более 3 место, стали полной неожиданностью.

Сейчас озерчанки продолжают тренироваться в прежнем режиме у своих тренеров, повышая и совершенствуя уровень физической подготовки.

Элла Хажеева багодарит за подготовку своего тренера Ивана Мальцева.

Александра Белая

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.