» » Озерчанин стал чемпионом страны по летнему ориентированию

Озерчанин стал чемпионом страны по летнему ориентированию

Категория: Неигровые виды спорта

Озерчанин стал чемпионом страны по летнему ориентированиюВ Екатеринбурге завершился чемпионат России по летнему ориентированию в кроссовых дисциплинах. На сложной, труднопроходимой и гористой местности уроженец Озерска Сергей Добрынин выиграл одну из самых сложных дистанций – с общего старта.

Как сообщает министерство спорта, воспитанник ДЮСШ ЧТЗ Сергей Добрынин преодолел 13-километровую трассу за час с небольшим, всего пять секунд выиграв у второго спортсмена, представляющего Екатеринбург. Кстати, третьим стал многократный чемпион мира, Европы и России Валентин Новиков из Новгородской области.

21-летний Сергей Добрынин не раз становился победителем первенства России, выигрывал «бронзу» на юниорском Кубке мира. Но на взрослом уровне стал чемпионом страны впервые. Подобных достижений у южноуральских ориентировщиков не было с 1986 года. Тогда чемпионат СССР выиграл челябинец Михаил Зорин.

Отметим, в свои 21 год Добрынин включен в состав взрослой сборной команды России и уже защищал честь страны на этапе Кубка мира.