Регистрация    Войти
Авторизация
» » В этих народных соревнованиях победила дружба

В этих народных соревнованиях победила дружба

Категория: Игровые виды спорта

 В Озерске завершился турнир «Хоккей на валенках», объединивший большое количество жителей округа - от мала до велика. Целый месяц спортивные страсти кипели на 24 дворовых площадках и школьных стадионах. Всего за победу боролись более 60 команд.

 

 10 марта на хоккейном поле стадиона «Труд» в финале встретились четыре сильнейшие дружины – «Комета», «13-й район», сборные поселков Метлино и Новогорный. Каждая из них показала бойцовский характер, отчаянно сражалась за мяч и была заряжена на победу. Но спорт есть спорт, и все-таки самой упорной и успешной, победителем турнира стала команда «Комета» (избирательный округ №10, включающий ряд МКД по б. Гайдара, пр. К. Маркса, ул. Дзержинского). Все решила серия буллитов. Второе место занял «13-й район» (избирательный округ №13, включающий ряд МКД по б. Луначарского, пр. К. Маркса, ул. Монтажников, ул. Октябрьская, ул. Цветочная). Третье место - у сборной поселка Метлино (избирательный округ №23).

 

 Хоккеистам-призерам были вручены кубок и медали, всем финалистам – грамоты и подарки от ПО «Маяк».

 

С интересом наблюдали за игрой и искренне болели за финалистов турнира вместе с несколькими сотнями болельщиков руководители округа и градообразующего предприятия.

 

Евгений Щербаков, глава Озерского городского округа:

- Сегодня мне больше всего запомнилось выступление сборной Новогорного. Видно, насколько замотивированы ребята, до медалей им не хватило совсем немного. А если говорить в целом, то у нас однозначно зародилась новая традиция. Турнир по хоккею на валенках станет брендом нашего округа, потому что он объединяет наших жителей, заставляет вспомнить о спортплощадках, которые есть в каждом избирательном округе. Активности у жителей столько, что теперь думаем запланировать что-то такое и на лето. Обязательно проработаем!

 

Сергей Гергенрейдер, председатель Собрания депутатов Озерского городского округа:

- Этот турнир подарил всем его участникам – и игрокам, и болельщикам – море позитива. Хоккей на валенках с удовольствием поддержали жители соседних с площадками домов: люди общались, соседи стали более дружными. Эту спортивную традицию в нашем округе мы будем продолжать.

Спасибо всем, кто помог в организации турнира: нашему социальному партнеру – ПО «Маяк» и его генеральному директору Андрею Владимировичу Порошину, профсоюзу градообразующего предприятия за то, что приняли активное участие в подготовке и проведении игр; и, конечно же, депутатскому корпусу (мои коллеги общались с жителями и отвечали за их хорошее настроение, организовывали музыку и шашлыки, устанавливали ворота и сами играли в командах), администрации округа и образовательным организациям (на чьих стадионах шли спортивные баталии), волонтёрам, Озерскому местному отделению партии "Единая Россия".

 

Фото Александра Абросимова

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.